Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Listes des candidats Pluralisme et qualité - élections au CNU 2015

5 Juin 2015 , Rédigé par Anne Lavigne Publié dans #Elections

Liste des candidats maîtres de conférences

1 Titulaire : Grégory LEVIEUGE (Orléans) ; Suppléante : Camille CHASERANT (Paris 1)

2 Titulaire : Véronique DUTRAIVE (Lyon 2) ; Suppléante : Frédérique ALBAN (Brest)

3 Titulaire : Carine STAROPOLI (Paris 1) Suppléant : Ronan CONGAR (Rouen)

Titulaire : Nathalie CHUSSEAU (Lille 1) Suppléant : Jean BELIN (Bordeaux)

Titulaire : Rémi BAZILLIER (Orléans) Suppléant : Ali DOUAI (Nice)

Titulaire : Fabien CANDAU (Pau) Suppléant : Luc-Désiré OMGBA (Paris Ouest)

Titulaire : Raphaël SUIRE (Rennes 1) Suppléant : Alain CLEMENT (Tours)

Titulaire : Olivier MUSY (Paris Ouest) Suppléante : Valérie REVEST ARLIAUD (Lyon 2)

Titulaire : Laetitia LEPETIT (Limoges) ; Suppléante : Aurélie CASSETTE (Lille 1)

10 Titulaire : Dorothée CHARLIER (Montpellier) Suppléante : Yamina TADJEDDINE (Paris Ouest)

11 Titulaire : Damien BROUSSOLLE (IEP Strasbourg) Suppléant : Frédéric GANNON (Le Havre)

12 Titulaire : Johanna CHOUMERT (Clermont-Ferrand) Suppléant : Stefano UGOLINI (IEP Toulouse)

13 Titulaire : Eric BRUNAT (Savoie) Suppléant : Dramane COULIBALY (Paris Ouest)

14 Titulaire : Florence HUART (Lille 1) Suppléante : Corinne AUTANT-BERNARD (Saint Etienne)

15 Titulaire : Najat EL-MEKKAOUI (Paris Dauphine) Suppléante : Caroline CHAMPAGNE de LABRIOLLE (Lyon 1)

16 Titulaire : Ai-Thu DANG (Paris 1) ; Christophe CHARLIER (Nice)

 

Liste des candidats professeurs

1 Titulaire : Alain AYONG LE KAMA (Paris Ouest) ; Suppléante : Mary-Françoise RENARD (Auvergne)

2 Titulaire : Raphaëlle BELLANDO (Orléans) ; Suppléant : Thomas JOBERT (Nice)

3 Titulaire : El Mouhoub MOUHOUD (Paris Dauphine) ; Suppléante : Annie L. COT (Paris 1)

4 Titulaire : Pierre GARROUSTE (Nice) ; Suppléant : Jérôme VICENTE (IEP Toulouse)

5 Titulaire : Cécile COUHARDE (Paris Ouest) ; Suppléant : Philippe DE VREYER (Paris Dauphine)

6 Titulaire : Francisco SERRANITO (Orléans) ; Suppléant : Antoine PARENT (IEP Lyon)

7 Titulaire : Olivier BROSSARD (IEP Toulouse) Suppléante : Pascale COMBES-MOTEL (Auvergne)

8 Titulaire : Catherine MAURICE BAUMONT (Bourgogne) ; Suppléant : Thierry PENARD (Rennes 1)

9 Titulaire : Morgane CHEVE (Le Havre) Suppléante : Sophie HARNAY (Lorraine)

10 Titulaire : Arnaud ORAIN (Paris 8) Suppléante : Dorothée BRECARD (Toulon)

11 Titulaire : Olivier BEAUMAIS (Rouen) ; Suppléant : Olivier BRUNO (Toulon)

12 Titulaire : Jérôme GAUTIE (Paris 1) Suppléante : Françoise BENHAMOU (Paris 13)

13 Titulaire : Sonia PATY (Lyon 2) ; Suppléant : Samuel FEREY (Lorraine)

14 Titulaire : Jean-Pascal BASSINO (ENS Lyon) Suppléante : Muriel DAL-PONT (Nice)

15 Titulaire : Sophie BRANA (Bordeaux) Suppléante : Florence LEGROS (Paris Dauphine)

16 Titulaire : Anne LAVIGNE (Orléans) ; Suppléant : Richard ARENA (Nice)

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :